Сайт функционирует на базе автоматизированной системы «Типовой сайт комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ».

сегодня 18 июня понедельник

Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту,
туризму и делам молодежи

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

Сборная депутатов Государственной Думы обыграла парламентариев Бундестага в товарищеском футбольном матче

08.06.2018

08 июня 2018 года на стадионе «Красная Пресня» состоялся товарищеский футбольный матч между командами депутатов Государственной Думы России и Бундестага Федеративной Республики Германия. Инициаторами встречи в преддверии Чемпионата мира по футболу в России выступили немецкие парламентарии.

В дружественной игре со стороны российского парламента приняли участие первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков, Председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев, заместители председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев и Артур Таймазов, член Комитета Дмитрий Пирог и другие депутаты. Женскую часть сборной Госдумы представили заместитель Председателя Госдумы Ольга Тимофеева, первый заместитель председателя Комитета по международным делам Светлана Журова, член Комитета по образованию и науке Алёна Аршинова и член Комитета по международным делам Инга Юмашева.

В ходе упорной борьбы в первом тайме сборная Госдумы одержала победу у соперников со счетом 2:1. Второй тайм закончился со счетом 5:3 в пользу российских депутатов. В результате российская сборная Госдумы уверенно обошла немецких парламентариев. В команде России голы забили Александр Брыксин, отличившийся дважды, Дмитрий Пирог, Алексей Русских и Артур Таймазов.

По словам Председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева, победа в сегодняшнем матче в преддверие Чемпионата мира по футболу 2018 – хороший знак. «Мы получили большое удовольствие от игры, испытали спортивный азарт и позитивные эмоции. Этот матч выполняет ту объединяющую роль, которую всегда в нашей жизни играл спорт. Мы все здесь - друзья, соседи, коллеги, и нас объединяет этот праздник футбола. Хотелось бы, чтобы наша сегодняшняя игра стала прототипом финала чемпионата мира по футболу 2018 в России, в котором сразятся сборные России и Германии, и в результате будет звучать гимн России».

Написать об этом в Вконтакте Написать об этом в Facebook Написать об этом в Twitter Написать об этом в LiveJournal